Приборы УСПД получили заключение Минпромторга России о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ.

Устройства сбора и передачи данных МИРТ-881-WD3 и МИРТ-881-D6.1 полностью соответствуют требованиям ПП РФ №719 («О введении балльной системы критериев российского происхождения вычислительной техники и электроники») и включены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации (реестровые номера 2568\1\2022 и 2568\2\2022). Это означает, что приборы покрывают потребности отечественного рынка импортозамещения и допустимы в рамках госзакупок. 

УСПД МИРТЕК - изделие повышенной функциональности, предназначен для построения  ИСУЭ с распределённой обработкой и хранением данных. Обеспечивает сбор и передачу информации от приборов учёта, измерение и синхронизацию времени в приборах учёта, накопление, хранение и передачу накопленных данных на верхний уровень интеллектуальной системы учёта электроэнергии. Работает с несколькими типами интерфейсов, может опрашивать до 4096 приборов. 
Конструкция УСПД МИРТ-881-WD3  позволяет заменять и устанавливать дополнительные модули связи (RF433, RF2400 и др.). 
Устройства серии МИРТ-881 могут быть встроены в системы, где уже установлены приборы учёта других производителей - в перечне поддерживаемых и совместимых приборов 24 типа счётчиков различных брендов. УСПД МИРТЕК могут поддерживать двусторонний инфообмен по 6 различным протоколам обмена (список протоколов приводится в руководстве по эксплуатации). 

Кроме того, встроенное ПО УСПД МИРТ-881 включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и на нашем сайте регулярно выкладываются обновления версий ВПО.