В Гомельском государственном техническом университете имени П.О. Сухого открыта учебная лаборатория метрологии, разработанная ООО «МИРТЕК-инжиниринг»

30 сентября прошла церемония открытия учебной лаборатории метрологии и специальных измерений в промышленной электронике.

Директор ООО «МИРТЕК-инжиниринг» Павел Александрович Верхов передал символический ключ от лаборатории ректору ГГТУ им. П.О. Сухого Сергею Ивановичу Тимошину.

Напомним, в марте 2020 года наша компания и ВУЗ подписали договор об учебно-научно-производственном сотрудничестве и уже в июне 2020 года в рамках данного сотрудничества был открыт филиал кафедры «Промышленная электроника» ГГТУ им. П.О. Сухого на базе ООО «МИРТЕК-инжиниринг». Руководителями филиала были назначены генеральный конструктор ООО «МИРТЭК-инжиниринг» Сергей Игнатьевич Зайцев и заведующий кафедрой «Промышленная электроника» ГГТУ им. П.О. Сухого Юрий Викторович Кришнев.

Создание лаборатории стало следующим важным шагом в общем деле увеличения практической направленности учебного процесса. Мы выступили с такой инициативой, так как на своем опыте знаем, насколько важно молодым специалистам применять в реальности полученные знания, закреплять их.  

В лаборатории мы установили настенные короба со счётчиками электроэнергии, стенды со счётчиками воды и тепла, стенды с высоковольтным прибором учёта и напольный стенд по теплотехнике. Оснастили учебную аудиторию компьютерным и презентационным оборудованием - интерактивной доской, телевизором, ноутбуком. Интерьер проработан таким образом, чтобы студенты чувствовали - инновации и будущее электросетей в их руках. Мы надеемся, что в такой лаборатории студенты вуза убедятся в правильности выбора профессии. А после окончания обучения им будет легко адаптироваться на рабочих местах.

Смотрите сюжет о нас в репортаже телерадиокомпании «Гомель»:

Смотреть видео