Счётчик воды МИРТЕК-71-BY признан соответствующим европейскому стандарту

Счётчик холодной и горячей воды МИРТЕК-71-BY по результатам испытаний прошел научно-техническую комиссию и получил номер в государственном реестре средств измерений Республики Беларусь!

В 2018 году в Беларуси утверждены новые стандарты ГОСТ ISO 4064, ужесточающие требования к метрологическим характеристикам, методам и формату испытаний счётчиков холодной и горячей воды. Этот ГОСТ полностью соответствует европейским стандартам приборов учёта и существенно отличается от требований в России.
Главная сложность проведения испытаний нашего счётчика заключалась в том, что стандарты были введены, а испытательная база, соответствующая этим стандартам, на всей территории СНГ - отсутствовала!

Мы искали лаборатории, аттестованные для проведения подобных испытаний. На территории Беларуси, в ближайших странах, в СНГ. Участвовали в подготовке лабораторий, помогали готовить и проводить эти метрологические испытания.

Совершенствовали свои технологии и улучшали оборудование для того, чтобы привести наш умный прибор учёта в полное соответствие с европейским стандартом качества.

Наш универсальный крыльчатый счётчик воды прошёл метрологию на кипятке, испытания на срыв потока, испытание воздействия внешним магнитным полем, выдержал ЭМС и IP65. Он работает с потоком воды давлением до 10 атмосфер, считает данные в воде температурой 90 °C. Выдерживает двадцатиминутное воздействие волнами СВЧ (!), продолжает нормально работать, даже если к нему приложить сильный неодимовый магнит!

Встречайте: невероятно крутой многофункциональный крыльчатый электронный счетчик горячей и холодной воды МИРТЕК-71-BY!