МИРТЕК-Владивосток провёл ежегодный обучающий курс для энергетиков Приморья

Специалисты технической поддержки МИРТЕК из головного офиса и сотрудники ООО «МИРТЕК» во Владивостоке провели обучающее мероприятие. 

Программа встречи включала в себя цикл лекций об обслуживании и эксплуатации оборудования торговой марки МИРТЕК, обсуждение и получение обратной связи от представителей отрасли, напрямую работающих с системами учёта и программным обеспечением. 

Наглядная демонстрация материала проводилась на обучающем стенде с приборами учёта с различными вариантами используемых интерфейсов передачи данных: начиная от классического RS-485 до комбинированного GPRS/NBIoT.

«Не только государство, но и сами производители оборудования для построения ИСУ заинтересованы в совершенствовании уровня подготовки специалистов предприятий в сфере учёта электроэнергии, — отметил начальник отдела технической поддержки Дмитрий Черкашин. — Такие мероприятия позволяют систематизировать и приумножить имеющийся опыт внедрения цифровых технологий в электроэнергетическую отрасль».

Благодарим за участие специалистов сетевых и сбытовых компаний Дальнего Востока: ПАО «РусГидро», приморского филиала АО «Оборонэнерго», АО «ДРСК» и ПАО «ДЭК»