МИРТЕК на Международном форуме «Электрические сети»

 Участие в таких мероприятиях как Международный форум «Электрические сети» для Группы компаний «МИРТЕК» является важной стратегической составляющей для успешной деятельности в последующем. Как отметил руководитель московского конструкторского бюро ГК «МИРТЕК» Андрей Казимиров, приезд на форум для компании — это возможность показать остальным участникам мероприятия, чем занимается организация, что производит, найти новых партнёров и завести новые полезные знакомства, и конечно, посмотреть, что привезли на выставку другие экспоненты.

МИРТЕК представил на выставке высоковольтные счётчики, линейку изделий учёта энергии, выполненных на российской элементной базе, и ряд интересных новинок. Например, высоковольтный счётчик, предназначенный для замены пунктов коммерческого учёта на фидерах. Наш прибор учёта отличается от аналогов значительно сокращённым временем на монтаж — до 35 минут на фидер. На данный момент наш высоковольтный счётчик выходит на рынок в исполнении для высоковольтных ячеек 6-10 кВ — устройство достаточно компактно, позволяет производить его монтаж в существующих ячейках и КСО и даже в маленьких ячейках РМ6.

Среди выставочных образцов были представлены для изучения и не менее интересные устройства. Например, управление всеми процессами одного из наших приборов осуществляется через процессор «Байкал» российской разработки, что дает возможность наиболее полно использовать собственные ресурсы, постепенно уходя от комплектующих иностранных производителей.

Всё экспонируемое оборудование для построения интеллектуальных систем имеет заключение Минпромторга РФ о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, заключение аттестационной комиссии о применении на объектах ПАО «Россети», свидетельства об утверждении типа средств измерений в Госреестре средств измерений.

 

Источник: elec.ru