«МИРТЕК-инжиниринг» на выставке «ВОДА И ТЕПЛО»

С 28 по 31 марта в Минске прошла 24-я международная специализированная выставка «ВОДА И ТЕПЛО», крупное отраслевое мероприятие Беларуси, объединяющее поставщиков и производителей технологий и оборудования для качественного водо- и теплоснабжения. В выставке приняли участие более 60 экспонентов.

ООО «МИРТЕК-инжиниринг» стал стал участником выставки, представив уже зарекомендовавшие себя выпускаемые приборы учёта воды МИРТЕК-71-BY-G/1 с интерфейсом связи NB-IoT и ПУ газа МИРТЕК-51-BY, а также специально созданный для системы ЖКХ Республики Беларусь фотоакустический светильник МИРТЕК-61-BY.  

Водный счётчик с NB-IoT МИРТЕК-71-BY-G/1 вызвал особый интерес экспертов и посетителей выставки - внимание привлекли не только единый корпус и автономное питание, но и способность легко встраиваться в систему АСКУВ без промежуточных устройств - счётчик может передавать данные учёта напрямую в программу верхнего уровня управления энергоресурсами при помощи SIM-карты. Эта особенность позволяет устанавливать прибор практически в любом уголке на территории Беларуси, без разворачивания дополнительной инфраструктуры системы АСКУВ, решая многие задачи водоснабжающих организаций