Министр энергетики Республики Беларусь посетил стенд «МИРТЕК» на форуме EnergyExpo

В Минске прошёл XXVI Белорусский энергетический и экологический форум EnergyExpo, в рамках которого больше 200 предприятий и организаций энергетического сектора стран СНГ презентовали собственные разработки.

В первый день выставки стенд компании «МИРТЕК-Инжирининг», представляющей бренд МИРТЕК в Беларуси, снова посетил министр энергетики Республики Виктор Каранкевич.

Заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности, сбыту и маркетингу Игорь Гайворонский продемонстрировал почётному гостю образцы эффективных решений в области автоматизации энергоснабжения: одно- и трёхфазные приборы учёта электроэнергии, высоковольтный прибор учёта МИРТЕК-135-РУ, счётчики воды и газа, модули сбора и передачи данных.

Министр отметил качественную реализацию инновационного оборудования и пожелал удачи в реализации текущих разработок компании. В настоящем предприятие занимается испытанием умных газовых счётчиков, которые в стране пока что никто не производит.

«МИРТЕК-Инжиниринг» участвует в выставке с 2013 года и за это время зарекомендовала себя надёжный производитель качественной продукции. 3а 4 дня работы выставки на стенд компании посетили более 100 представителей крупнейших предприятий энергетического комплекса Республики Беларусь: «Белсельэлектросетьстрой», «Гомельоблгаз», «Гродноэнерго» и многие другие.