Губернатор Ростовской области на заводе МИРТЕК в Таганроге

Делегация правительства Ростовской области, возглавляемая губернатором Василием Голубевым, побывала на производстве МИРТЕК в Таганроге.

Директор предприятия Яна Колесникова организовала для гостей экскурсию: рассказала о компонентах и готовой продукции, показала площади для тестирования и сборки изделий.

На предприятии МИРТЕК в Таганроге — полный цикл производства, современное оборудование и усовершенствованная система контроля качества продукции. В планах — повысить уровень технологических компетенций, увеличить ежемесячный объём выпускаемого оборудования с 60 тыс. до 200 тыс. единиц, создать новые рабочие места. Для этих целей компания приобрела производственный и административно-бытовой корпуса. Центральную роль в этих усилиях играют инвестиции. По словам губернатора, завод может рассчитывать на поддержку от региона.

«МИРТЕК — активно развивающееся предприятие, потенциально имеющее задел на расширение производства. Продукция завода эксплуатируется как в Ростовской области, так и за её пределами. Правительство региона задействует возможности регионального фонда развития промышленности, а также обратится на федеральный уровень с просьбой дополнительно поддержать реализацию данного проекта».