Генерал-майор Соловьёв Павел Васильевич награжден юбилейной медалью «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков»

В МИРТЕК собраны удивительные, интересные люди.

Один из них - заместитель генерального директора, генерал-майор Соловьёв Павел Васильевич. Он уже много лет занимается историческим поиском на территории России и Беларуси, восстанавливая события в период ВОВ. Находит документы, награды, свидетельства о солдатах Ставропольского края, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны. Возвращает память о героях.

26 сентября 2019 года в городе Гомеле за большой личный вклад в проведение героико-патриотической работы среди молодёжи и увековечивание памяти о героях Великой Отечественной войны, генерал-майор запаса Соловьёв Павел Васильевич был награждён юбилейной медалью «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков».
В церемонии награждения участвовали сотрудники и руководители МИРТЕК. Награждение началось с возложения цветов к мемориалу воинской славы в Гомеле, Кургану Славы. Медаль вручал полковник милиции Адаменко Андрей Николаевич.
Поздравляем!