АО «Электрозавод» и ООО «МИРТЕК» договорились о сотрудничестве

Меморандум о сотрудничестве подписан на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021).

АО «Электрозавод», ведущий российский производитель электротехнического оборудования и поставщик комплексных услуг в энергетике (входит в Группу АФК «Система») и ООО «МИРТЕК», крупнейший разработчик интеллектуальных систем учета потребления энергоресурсов, договорились о сотрудничестве.

Соглашение нацелено на реализацию совместных проектов для расширения присутствия обеих компаний на согласованных рынках сбыта России, ближнего и дальнего зарубежья.

Для достижения этой цели стороны договорились осуществлять совместные научно-исследовательские и опытно-конструкторские проекты, поставку продукции для комплексных генподрядных проектов, совместно организовывать производство необходимой продукции на согласованных зарубежных территориях, а также сотрудничать по ряду других направлений.

На первом этапе сотрудничества планируется совместная реализация многофункциональных счётчиков электрической энергии, воды и газа, а также систем интеллектуального коммерческого учета для расширения клиентской базы и доли на рынках АСКУЭ.